Christian Alberter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Stadtratsfraktion SPD
Haupt- und WerkausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.2015von 17.07.2015
FerienausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.04.2020von 02.04.2020
StadtratSPDSPD Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz10.07.2015von 10.07.2015
 
Ausschuss für Kultur, Freizeit und FremdenverkehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2015von 23.09.2015
Vertreter
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.2018von 11.12.2018