Christian Alberter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortssprecher
StadtratSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.05.200827.10.2010von 29.05.2008 bis 27.10.2010
Stadtratsfraktion SPD
Ausschuss für Kultur, Freizeit und FremdenverkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
TourismusbeiratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
StadtratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
 
Haupt- und WerkausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
Planungs- und BauausschussSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.10.201027.10.2010von 28.10.2010 bis 27.10.2010
Planungs- und BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014