Christian Alberter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsfraktion SPD
StadtratSPDSPD Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz10.07.2015von 10.07.2015
Haupt- und WerkausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.201530.04.2020von 17.07.2015 bis 30.04.2020
 
Ausschuss für Kultur, Freizeit und FremdenverkehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.201530.04.2020von 23.09.2015 bis 30.04.2020
Vertreter
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201830.04.2020von 11.12.2018 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion SPD
FerienausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.04.2020von 02.04.2020
 
Ausschuss für Kultur, Freizeit und FremdenverkehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsfraktion SPD
Haupt- und WerkausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Haushalts- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
 
Bau-, Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.05.2020von 14.05.2020