Ausschuss für Kultur, Freizeit und Fremdenverkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Andreas SteppbergerFreie WählerFreie Wähler VorsitzenderVorsitzender27.05.2014von 27.05.2014
Stadtratsfraktion CSU
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2014von 27.05.2014
Dr. Sigurd EisenkeilCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2014von 27.05.2014
Dr. Claudia GrundCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2014von 27.05.2014
Tanja Schorer-DremelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2014von 27.05.2014
Stadtratsfraktion SPD
Gerhard NieberleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2014von 27.05.2014
Fred PfallerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2014von 27.05.2014
Stadtratsfraktion GRÜNE
Klaus BittlmayerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201429.09.2017von 27.05.2014 bis 29.09.2017
Oliver HauggGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2017von 30.09.2017
Stadtratsfraktion Freie Wähler
Günther KöppelFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2014von 27.05.2014
Adalbert LinaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2014von 27.05.2014
Stadtratsfraktion ÖDP
Stephan BleitzhoferÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201426.11.2015von 27.05.2014 bis 26.11.2015
Maria LechnerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.2015von 17.12.2015