Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Arnulf NeumeyerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender30.04.2012bis 30.04.2012
Andreas SteppbergerFreie WählerFreie Wähler VorsitzenderVorsitzender01.05.2012von 01.05.2012
Stadtratsfraktion CSU
Carmen AlbrechtCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.07.2011von 06.07.2011
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.201201.04.2014von 14.12.2012 bis 01.04.2014
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2012von 14.12.2012
Herbert BucklCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Hans EderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Walter EisenhartCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Sigurd EisenkeilCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rudolf EngelhardCSUCSU Ordentliches Mitglied, stv. FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, stv. Fraktionsvorsitz
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz
Dr. Claudia GrundCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Achim JanssenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Willi ReuderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Josef SchmidramslCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter SchöpfelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tanja Schorer-DremelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans TratzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Prof. Dr. Thomas WertgenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2012bis 30.11.2012
Stadtratsfraktion SPD
Christian AlberterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2010von 28.10.2010
Otto EichinerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sabine GrafSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2010bis 30.09.2010
Arnulf NeumeyerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Gerhard NieberleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fred PfallerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Max PfuhlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Stefan SchierenSPDSPD Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz29.04.2014von 29.04.2014
Stadtratsfraktion Freie Wähler
Gerhard BeckFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Thomas BoretzkiFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martina EdlFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz29.04.2014von 29.04.2014
Eva GottsteinFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Günther KöppelFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Adalbert LinaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Richard NikolFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied, stv. FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, stv. Fraktionsvorsitz29.04.2014von 29.04.2014
Stadtratsfraktion GRÜNE
Klaus BittlmayerGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz29.04.2014von 29.04.2014
Oliver HauggGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Wolfgang WollnyGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied, stv. FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, stv. Fraktionsvorsitz
Hans-Ulrich DickmannGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manuela Knipp-LillichGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2010bis 28.04.2010
Manuela Knipp-LillichGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtratsfraktion ÖDP
Stephan BleitzhoferÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Willi ReinboldÖDPÖDP Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz
Ortssprecher
Christian AlberterSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.05.200827.10.2010von 29.05.2008 bis 27.10.2010