Ausschuss für Kultur, Freizeit und Fremdenverkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Josef GrienbergerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender11.05.2020von 11.05.2020
Arnulf NeumeyerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.05.200230.04.2012von 01.05.2002 bis 30.04.2012
Andreas SteppbergerFreie WählerFreie Wähler VorsitzenderVorsitzender01.05.201230.04.2014von 01.05.2012 bis 30.04.2014
Andreas SteppbergerFreie WählerFreie Wähler VorsitzenderVorsitzender27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion CSU
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.201301.04.2014von 01.02.2013 bis 01.04.2014
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Richard BreitenhuberCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Sigurd EisenkeilCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Sigurd EisenkeilCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Claudia GrundCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Claudia GrundCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
Christina PröllCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Josef SchmidramslCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Tanja Schorer-DremelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Thomas WertgenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.11.2012von 01.05.2008 bis 30.11.2012
Stadtratsfraktion SPD
Christian AlberterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
Rebecca BöhmSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sabine GrafSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.05.201030.09.2010von 21.05.2010 bis 30.09.2010
Gerhard NieberleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gerhard NieberleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
Fred PfallerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
Fred PfallerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Max PfuhlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200220.05.2010von 01.05.2002 bis 20.05.2010
Stadtratsfraktion GRÜNE
Susanne ReuterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Simone ZinkGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Klaus BittlmayerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201429.09.2017von 27.05.2014 bis 29.09.2017
Oliver HauggGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.201730.04.2020von 30.09.2017 bis 30.04.2020
Hans-Ulrich DickmannGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Manuela Knipp-LillichGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200828.04.2010von 01.05.2008 bis 28.04.2010
Stadtratsfraktion Freie Wähler
Gerhard BeckFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Günther KöppelFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Günther KöppelFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
Adalbert LinaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201430.04.2020von 27.05.2014 bis 30.04.2020
Adalbert LinaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsfraktion ÖDP
Stephan BleitzhoferÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201426.11.2015von 27.05.2014 bis 26.11.2015
Maria LechnerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.201530.04.2020von 17.12.2015 bis 30.04.2020
Maria LechnerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.06.2020von 05.06.2020