Haupt- und Werkausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Josef GrienbergerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender11.05.2020von 11.05.2020
Arnulf NeumeyerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.05.200230.04.2012von 01.05.2002 bis 30.04.2012
Andreas SteppbergerFreie WählerFreie Wähler VorsitzenderVorsitzender01.05.201230.04.2020von 01.05.2012 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion CSU
Carmen AlbrechtCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201401.04.2014von 01.05.2014 bis 01.04.2014
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Herbert BucklCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Hans EderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Walter EisenhartCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Rudolf EngelhardCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.200230.04.2020von 01.02.2002 bis 30.04.2020
Rudolf EngelhardCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Dr. Claudia GrundCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Achim JanssenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Josef SchmidramslCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hans TratzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Stadtratsfraktion SPD
Christian AlberterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.201530.04.2020von 17.07.2015 bis 30.04.2020
Christian AlberterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Otto EichinerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Gerhard NieberleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gerhard NieberleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Fred PfallerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Max PfuhlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200223.05.2015von 01.05.2002 bis 23.05.2015
Dr. Stefan SchierenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion GRÜNE
Klaus BittlmayerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Simone ZinkGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Wolfgang WollnyGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans-Ulrich DickmannGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Manuela Knipp-LillichGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200228.04.2010von 01.05.2002 bis 28.04.2010
Manuela Knipp-LillichGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Stadtratsfraktion Freie Wähler
Günther KöppelFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Adalbert LinaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Richard NikolFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard NikolFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Stadtratsfraktion ÖDP
Willi ReinboldÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Willi ReinboldÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
 
Tanja Schorer-DremelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014