Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Josef SchmidramslCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Vorsitzende
Dr. Claudia GrundCSUCSU VorsitzendeVorsitzende01.04.201530.04.2020von 01.04.2015 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion CSU
Herbert BucklCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert BucklCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020stellvertretendes Mitglied f. Gabler-Hofrichter Elisabeth; stv. Vorsitzenderstellvertretendes Mitglied f. Gabler-Hofrichter Elisabeth; stv. Vorsitzender
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200818.06.2015von 01.05.2008 bis 18.06.2015
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.201530.04.2020von 29.01.2015 bis 30.04.2020
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020Stellvertreter ist Buckl HerbertStellvertreter ist Buckl Herbert
Christina PröllCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Peter SchöpfelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Tanja Schorer-DremelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.01.2015von 01.05.2008 bis 30.01.2015
Stadtratsfraktion SPD
Christian AlberterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
Christian AlberterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Sabine GrafSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.09.2010von 01.05.2008 bis 30.09.2010
Gerhard NieberleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion GRÜNE
Wolfgang WollnyGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Oliver HauggGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang WollnyGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stadtratsfraktion Freie Wähler
Gerhard BeckFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Adalbert LinaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Adalbert LinaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Stadtratsfraktion ÖDP
Willi ReinboldÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Willi ReinboldÖDPÖDP VorsitzenderVorsitzender14.05.2020von 14.05.2020