Haushalts- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Josef GrienbergerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender11.05.2020von 11.05.2020
Andreas SteppbergerFreie WählerFreie Wähler VorsitzenderVorsitzender06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion CSU
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2021von 01.01.2021
Herbert BucklCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert BucklCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.202031.12.2020von 14.05.2020 bis 31.12.2020
Stadtratsfraktion SPD
Christian AlberterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Dr. Stefan SchierenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion GRÜNE
Klaus BittlmayerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Wolfgang WollnyGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion Freie Wähler
Richard NikolFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Martina EdlFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020
Stadtratsfraktion ÖDP
Willi ReinboldÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Willi ReinboldÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.2020von 14.05.2020