Stiftungsausschuss für die Dom-Augusto-Stiftung Eichstätt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Josef GrienbergerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender11.05.2020von 11.05.2020
Arnulf NeumeyerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender25.02.201030.04.2012von 25.02.2010 bis 30.04.2012
Andreas SteppbergerFreie WählerFreie Wähler VorsitzenderVorsitzender01.05.201230.04.2020von 01.05.2012 bis 30.04.2020
Stadtratsfraktion CSU
Dr. Claudia GrundCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.201030.04.2020von 25.02.2010 bis 30.04.2020
Dr. Josef SchmidramslCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.201030.04.2014von 25.02.2010 bis 30.04.2014
Stadtratsfraktion SPD
Gerhard NieberleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Max PfuhlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201423.05.2015von 01.05.2014 bis 23.05.2015
Stadtratsfraktion Freie Wähler
Richard NikolFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020