Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Arnulf NeumeyerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.05.200230.04.2012von 01.05.2002 bis 30.04.2012
Andreas SteppbergerFreie WählerFreie Wähler VorsitzenderVorsitzender01.05.2012von 01.05.2012
Stadtratsfraktion CSU
Carmen AlbrechtCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.07.2011von 06.07.2011
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.201201.04.2014von 14.12.2012 bis 01.04.2014
Horst BacherleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2012von 14.12.2012
Herbert BucklCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Hans EderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Walter EisenhartCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Sigurd EisenkeilCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2008von 29.04.2008
Rudolf EngelhardCSUCSU Ordentliches Mitglied, stv. FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, stv. Fraktionsvorsitz01.05.2002von 01.05.2002
Elisabeth Gabler-HofrichterCSUCSU Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz29.04.2008von 29.04.2008
Dr. Claudia GrundCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2008von 29.04.2008
Dr. Achim JanssenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.200830.04.2014von 29.04.2008 bis 30.04.2014
Willi ReuderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Josef SchmidramslCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Peter SchöpfelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Tanja Schorer-DremelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hans TratzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Prof. Dr. Thomas WertgenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.200830.11.2012von 29.04.2008 bis 30.11.2012
Stadtratsfraktion SPD
Christian AlberterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
Christian AlberterSPDSPD Ordentliches Mitglied, stv. FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, stv. Fraktionsvorsitz10.07.2015von 10.07.2015
Otto EichinerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Sabine GrafSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.09.2010von 01.05.2002 bis 30.09.2010
Arnulf NeumeyerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Gerhard NieberleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2008von 29.04.2008
Fred PfallerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Max PfuhlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200223.05.2015von 01.05.2002 bis 23.05.2015
Dr. Stefan SchierenSPDSPD Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz29.04.2014von 29.04.2014
Stadtratsfraktion Freie Wähler
Gerhard BeckFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Thomas BoretzkiFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.200830.04.2014von 29.04.2008 bis 30.04.2014
Martina EdlFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz29.04.2014von 29.04.2014
Eva GottsteinFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.09.2019von 01.05.2002 bis 30.09.2019
Günther KöppelFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2008von 29.04.2008
Adalbert LinaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Richard NikolFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied, stv. FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, stv. Fraktionsvorsitz29.04.2014von 29.04.2014
Dr. Wilfried SchindlerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Stadtratsfraktion GRÜNE
Klaus BittlmayerGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz29.04.2014von 29.04.2014
Oliver HauggGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2014von 29.04.2014
Wolfgang WollnyGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied, stv. FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, stv. Fraktionsvorsitz29.04.2008von 29.04.2008
Hans-Ulrich DickmannGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Manuela Knipp-LillichGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200228.04.2010von 01.05.2002 bis 28.04.2010
Manuela Knipp-LillichGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Stadtratsfraktion ÖDP
Stephan BleitzhoferÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201426.11.2015von 29.04.2014 bis 26.11.2015
Maria LechnerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.2015von 17.12.2015
Willi ReinboldÖDPÖDP Ordentliches Mitglied, FraktionsvorsitzOrdentliches Mitglied, Fraktionsvorsitz01.05.2002von 01.05.2002
Ortssprecher
Christian AlberterSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.05.200827.10.2010von 29.05.2008 bis 27.10.2010